hronika.info
Спорт

Эллардайс – новый главный тренер сборной Англии

Эллардайс – новый главный тренер сборной АнглииФутбольная ассоциация Англии подыскала нового главного тренера для национальной сборной.

Сменщиком Роя Ходжсона назначен 61-летний Сэм Эллардайс, с которым подписан двухлетний контракт. «Сандерленд» за досрочное расторжение контракта получил от местной федерации футбола три миллиона фунтов.

«Для меня очень большая честь возглавить сборную Англии. Не секрет, что я всегда хотел этого. Для меня это абсолютно лучшая работа в английском футболе. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь сборной Англии выступать хорошо и дать нашей стране успех, которого заслуживают наши болельщики», — заявил новый наставник сборной Англии.

Тренерская карьера Эллардайса стартовала в 1991 года – «Большой Сэм» зарекомендовал себя в статусе кризисного специалиста, способного достичь результата со скромными клубами. Под руководством Эллардайса на новый уровень выходили «Болтон», «Блэкберн», «Вест Хэм», а в прошлом сезоне британец спас от вылета в Чемпионшип «Сандерленд».

Читайте также: Вентура – новый главный тренер сборной Италии

В отборе на чемпионат мира 2018 года сборная Англии сыграет с Шотландией, Литвой, Словенией, Словакией и Мальтой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU