hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Галатасарай» примет «Челси», «Реал» на выезде сыграет против «Шальке»

Лига Чемпионов: «Галатасарай» примет «Челси», «Реал» на выезде сыграет против «Шальке»Двумя матчами завершится 1/8 финала Лиги Чемпионов – в Стамбуле Жозе Моуриньо и его «Челси» приедут в гости к Снейдеру и Дрогба, а «Шальке» попробует сотворить сенсацию в домашнем поединке против мадридского «Реала».

«Галатасарай» — «Челси»

Обе команды невыразительно сыграли в своих последних матчах на внутренних аренах — «Галатасарай» только благодаря пенальти одолел «Бешикташ», а «Челси» вырвал три очка в матче против «Эвертона» на последней минуте компенсированного времени.

Жозе Моуриньо встретится со своими бывшими подопечными – Снейдера «Особенный» тренировал в «Интере», а с Дидье Дрогба плодотворно поработал в «Челси». Особенным будет сегодняшний матч для Дрогба, который почти 10 лет отыграл в «Челси», приведя «Аристократов» к победе в Лиге Чемпионов.

И «Галатасарай», и «Челси» к первому матчу 1/8 финала подходят в оптимальных составах, если не учитывать Матича и Салаха, которые не заявлены на Лигу Чемпионов.

Предварительные составы:

Галатасарай: Муслера, Сабри, Кайя, Шейджу, Алекс Теллес, Фелипе Мело, Инан, Гюлселам, Снайдер, Дрогба, Б.Йилмаз
Челси: Чех, Иванович, Кахилл, Терри, Аспиликуэта, Давид Луис, Рамирес, Азар, Оскар, Виллиан, Это\’О

Прогноз: 2:2

«Шальке» — «Реал»

Мадридский «Реал» впервые за два года вышел в лидеры Примеры – «галактикос» набрали отличный ход, однако в Германии «Реал» исторически играет не очень уверенно. Последнюю победу в Германии «Реал» одержал в 2000-м году, а в прошлой Лиге Чемпионов мадридцев жестоко наказала дортмундская «Боруссия».

Похоже, «Реал» готов исправить свои последние провалы на немецкой земле – команда Карло Анчелотти выиграла 23 из последних 27 матчей. Сегодня «Реал» сможет рассчитывать на Роналду, который пропустил последние три матча в Примере из-за дисквалификации – нет сомнений, что португалец будет максимально мотивирован, ведь Златан Ибрагимович в гонке бомбардиров стремительно вырвался вперед.

У «Шальке» постепенно налаживается ситуация в Бундеслиге, но назвать выдающейся игру команды никак нельзя. Сегодня все надежды «Кобальтовых» на Боатенга, Фарфана и Хунтелаара, который вернулся в строй после очередной серьезной травмы.

Предварительные составы:

Шальке: Ферманн, Хоогланд, Матип, Фелипе Сантана, Колашинац, Нойштедтер, Боатенг, Фарфан, Майер, Горетцка, Хунтелаар

Реал: Касильяс, Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Бензема, Роналду

Прогноз: 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU