hronika.info
Спорт

19-й тур чемпионата Украины перенесен на неопределенный срок

19-й тур чемпионата Украины перенесен на неопределенный срокОфициальный сайт Премьер-лиги отрапортовал о переносе матчей 19-го тура чемпионата Украины. Соответствующие рекомендации поступили от Министерства внутренних дел Украины.

«Позиция министерства внутренних дел заключается в том, что сейчас, в таких условиях, на наш взгляд проведение футбольных соревнований неуместно. На мой взгляд, есть опасность, и лучше мы вернемся к этому через неделю-две», — считает исполняющий обязанности главы Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Пока нет информации о сроках возобновления чемпионата Украины по футболу. Федерация футбола Украины обещает объявить старт весенней части Премьер-лиги в тот момент, когда безопасности участников матча и болельщикам не будет никакой угрозы.

«Как только мы сможем гарантировать людям безопасность на стадионах, до, во время и после матча, то сразу объявим о начале следующего круга» – заявил руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой.

Отметим, что помимо футбольного первенства Украины отменены ближайшие туры в чемпионатах по баскетболу и футзалу. В то же время игры всех международных турниров, в которых принимают участие украинские клубы, отменены не будут.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU