hronika.info
Спорт

СМИ: Россию ждет дисквалификация или частичное отстранение от Олимпиады

СМИ: Россию ждет дисквалификация или частичное отстранение от ОлимпиадыСегодня Международный олимпийский комитет вынесет решение по участию России на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Британское издание «The Mail on Sunday», ссылаясь на достоверные источники в МОК, уверяет, что сборную России за существование в стране государственной допинговой системы ждет полная дисквалификация.

Противником такого решения выступает глава МОК Томас Бах, который хочет избежать коллективной ответственности и отстранения от Олимпиады «чистых» спортсменов. Бах на заседании МОК намерен переложить ответственность на международные федерации, которым придется в кратчайшие сроки рассмотреть заявки российских спортсменов. Обязательным условием станет строгое антидопинговое тестирование и отсутствие связей с персонами, причастными к громкому допинговому скандалу.

Судьба России на Олимпиаде-2016 зависит от 15 членов Международного олимпийского комитета, в состав которого входит и президент НОК Украины Сергей Бубка.

Заседание МОК стартует в 13:00 по киевскому времени. Окончательное решение по российскому вопросу будет опубликовано сразу после завершения заседания.

Читайте также: МОК отложил возможное отстранение России от Олимпийских игр

Потенциальное отстранение России от Олимпийских игр может стать первым в 120-летней истории современного олимпийского движения.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU