Лига Чемпионов: «Реал» поглумился над «Шальке», мир «Галатасарая» и «Челси». Видео

Лига Чемпионов: «Реал» поглумился над «Шальке», мир «Галатасарая» и «Челси». ВидеоМатчами в Гельзенкирхене и Стамбуле подытожена программа первых поединков 1/8 финала Лиги Чемпионов – можно с уверенностью говорить, что мадридский «Реал» гарантировал себе место в четвертьфинале еврокубка, а «Челси» обеспечило себе комфортный счет перед ответным поединком.

«Шальке» — «Реал»

Три футболиста поставили на колени немецкий «Шальке» — речь идет об Кариме Бензема, Криштиану Роналду и Гарете Бэйле, которые поиздевались над обороной «Кобальтовых», превратив ответный матч на «Сантьяго Бернабеу» в бессмысленное зрелище.

«Шальке» продержался не более 20-ти минут – за это время Бензема после передачи Роналду открыл счет, а Хеведес, Боатенг и Дракслер упустили неплохие моменты. На 21-й минуте Бензема ассистировал на Бэйла, который после спонтанного дриблинга точно пробил в угол. «Шальке» повезло уйти на перерыв со счетом 0:2, ведь у «Реала» шикарные моменты упустили Роналду (трижды) и Бензема.

Впрочем, во втором тайме голы вновь посыпались в ворота хозяев – Роналду исправился за упущенные моменты, затем пришел черед забивать Бензема, которому элегантно подыграл Роналду. От своих партнеров не собирался отставать Бэйл, реализовавший выход один на один после прорыва с правого фланга. На 89-й минуте Иско и Бензема помогли Роналду оформить дубль. Минимальной отдушиной для «Шальке» стал гол-красавец Хунтелаара, который с лета послал мяч точно под перекладину ворот Касильяса.

Шальке — Реал 1:6
Голы: Хунтелаар, 90 — Бензема, 13, 57, Бэйл, 21, 69, Роналду, 52, 89.

Шальке: Фарманн — Хеведес, Матип, Сантана, Колашинац (Фухс, 76) — Нойштедтер, Боатенг (Горетцка, 59) — Дракслер, Майер, Фарфан (Обаси, 73) — Хунтелаар.

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело — Алонсо (Ильярраменди, 74), Модрич, Ди Мария (Иско, 67) — Бэйл (Хесе, 80), Роналду, Бензема.
Предупреждения: Хёведес, Хунтелаар, — Ди Мария.

«Галатасарай» — «Челси»

Фернандо Торрес на девятой минуте вывел «Аристократов» вперед, после чего «Челси» предпочел играть на контратаках – у «Галатасарая» особо ничего не выходило в атаке, пока на 42-й минуте Бурак не распечатал Чеха. Рефери матча справедливо отменил гол, ведь в этот момент на поле находились два мяча, причем вторую сферу в гущу событий бросил защитник «Челси» Джон Терри, получивший за это желтую карточку.

Во втором тайме «Челси» продолжило играть на удержание счет – у ворот Чеха с каждой минутой становилось все жарче. Оборона англичан не придала особого значения моменту Сельчука Инана, который попал в штангу. Уже через минуту после этого момента центральный защитник «Галатасарая» Шеджу замкнул навес Снейдера с углового.

Галатасарай — Челси 1:1
Голы: Шеджу, 64 — Торрес, 9

Галатсарай: Муслера, Алекс Теллес, Шеджу, Балта (Кайя, 46), Эбуэ, Мело, Сельчук Инан, Снейдер, Хайрович (Куртулуш, 31), Дрогба (У. Булут, 80), Йылмаз

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар (Оскар, 90+2), Виллиан, Торрес (Это\’О, 69), Шюррле (Микел, 67)

Предупреждены: Сельчук Инан, — Терри, Шюррле, Рамирес, Чех