hronika.info
Спорт

«Шахтер» может подписать африканского полузащитника

«Шахтер» может подписать африканского полузащитникаВице-чемпион Украины «Шахтер» подумывает над усилением атакующей линии.

Новый главный тренер «горняков» Паулу Фонсека недоволен комплектацией атаки – португальский специалист может рассчитывать только на возрастного Эдуардо и нестабильных Факундо Феррейру и Евгения Селезнева. Кадровая недостача вынудила нового коуча «оранжево-черных» на старте сезона отрядить в атаку Тайсона. До закрытия летнего трансферного окна Фонсека надеется получить в свое распоряжение новую боевую единицу.

«Azerisport» утверждает, что скауты «Шахтера» всерьез заинтересовались 26-летним атакующим полузащитником «Габалы» и сборной Либерии Тео Уиксом, который выступает в Азербайджане на правах аренды, а его контракт принадлежит кипрскому «Эрмису».

Потенциальный новичок «Шахтера» ударно дебютировал в новом клубе, забив пять голов в четырех квалификационных поединках Лиги Европы.

Вероятно, Фонсеке Уикс приглянулся в Португалии – африканец неплохо проявил себя в составе «Маритиму», забив пять мячей в 35 поединках местного национального чемпионата.

Читайте также: «Шахтеру» не удалось подписать полузащитника «Ромы»

Портал «Трансфермаркет» оценивает Тео Уикса в 510 тысяч евро, а срок арендного соглашения с «Габалой» рассчитан до конца текущего сезона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU