hronika.info
Спорт

Федецкий может перебраться в Германию

Федецкий может перебраться в ГерманиюЗащитник сборной Украины Артем Федецкий ведет переговоры с клубом немецкой Бундеслиги.

Экс-защитник «Днепра» в статусе свободного агента может перебраться в немецкий «Дармштадт». Как уверяет портал «MatchDay», переговоры между сторонами находятся на завершающей стадии.

Потенциальный клуб Федецкого в прошлом сезоне в Бундеслиге занял 14-е место, гарантировав себе сохранение прописки в элите немецкого футбола только в последнем туре. В тоже время этот результат стал рекордным для клуба из одноименного города.

Федецкий перед Евро-2016 мог оказаться в «Вердере», однако стороны не смогли договориться из-за высоких финансовых требований 31-летнего футболиста. После провального для сборной Украины чемпионата Европы уже сам Федецкий вышел на контакт с «Вердером», но «Бременские музыканты» дали понять защитнику, что больше в его услугах не заинтересованы.

Ожидается, что Федецкий для полноценной подготовки к сезону в новых условиях с местом продолжения карьеры определится до конца июля. Украинец помимо варианта с «Дармштадтом» может оказаться в Испании, Греции или США.

Читайте также: Защитником сборной Украины интересуются в Италии и Англии

В чемпионате Украины в составе «Шахтера», «Арсенала», «Харькова», «Карпат» и «Днепра» Артем Федецкий отыграл 184 матча, забив 21 мяч и отдав 10 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU