hronika.info
Спорт

Ребров и Луческу вошли в топ-50 тренеров года

Ребров и Луческу вошли в топ-50 тренеров годаБританское издание «FourFourTwo» определяет 50 лучших футбольных тренеров текущего года.

На 35-е место британские журналисты поставили наставника киевского «Динамо» Сергея Реброва, под руководством которого столичный гранд в прошлом сезоне впервые за 19 лет пробился в плей-офф Лиги Чемпионов и подтвердил звание сильнейшего клуба Украины.

«FourFourTwo» отмечает, что огромное влияние на становление Реброва в качестве тренера оказал российский специалист Курбан Бердыев, с которым украинец в 2008 году выиграл местную Премьер-лигу.

В рейтинге нашлось место и экс-наставнику «Шахтера» Мирче Луческу, который после отъезда из Украины трудоустроился в «Зените». Луческу располагается на 26-й строке, опережая таких специалистов, как Фернанду Сантуш, Дидье Дешам и Хорхе Сампаоли.

«FourFourTwo» главным характеристиками Луческу называет титулованность, тактический гений, наличие своего стиля и умение работать с молодежью.

Читайте также: Луческу – самый высокооплачиваемый тренер украинской Премьер-лиги

Сергей Ребров и Мирча Луческу второй год кряду попадают в топ-50 тренеров года. В прошлом году компанию двум специалистам составлял экс-главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU