hronika.info
Спорт

Свыше сотни российских спортсменов отстранены от Олимпиады

Свыше сотни российских спортсменов отстранены от ОлимпиадыОжидается, что каждый третий российский обладатель олимпийской лицензии пропустит предстоящие Игры в Рио-де-Жанейро.

Еще до воскресного заседания Международного олимпийского комитета, решившего не отстранять Россию от Олимпиады, стало известно о дисквалификации 67 российских легкоатлетов, поплатившихся за допинговую систему во Всероссийской федерации легкой атлетике.

Как известно, МОК постановил международные спортивные федерации проверить списки российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры. Как оказалось, далеко не все соответствуют жестким критериям отбора.

Допинговая история отсеяла почти два десятка спортсменов, включая четырехкратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову. Некоторые спортсмены стали заложниками дисквалификации – отстранение от Олимпиады Анастасии Карабельщиковой не позволит в Рио выступить женской восьмерке по академической гребле.

Огромное количество российских спортсменов не поедет на Олимпиаду по наводке Ричарда Макларена, доклад которого едва ли не привел к полному отстранению сборной России. Серьезные потери понесли пловцы, гребцы, каноисты и представители современного пятиборья.

Читайте также: New York Times: некоторые страны призывают отстранить Россию от Олимпиады

Таким образом, от Олимпиады уже отстранены свыше сотни российских спортсменов, а ведь этот список далеко не окончательный. Многие международные федерации еще не объявили свое решение по российской проблеме.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU