hronika.info
Спорт

Федерер из-за последствий травмы колена пропустит Олимпийские игры

Федерер из-за последствий травмы колена пропустит Олимпийские игрыЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер пропустит остаток олимпийского сезона.

Решение о досрочном завершении сезона Федерер принял в связи с необходимостью реабилитационных процедур на прооперированном в январе колене. Экс-первая ракетка мира из-за травмы пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а также не сыграет на US Open и остальных крупных турниров финальной части сезона.

«Я крайне разочарован объявить, что не смогу представлять Швейцарию на Олимпийских играх в Рио, а также пропущу остальную часть сезона..

Я мотивирован как никогда и планирую направить всю свою энергию на возвращение сильным, здоровым и в хорошей форме, чтобы играть в атакующий теннис в 2017 год», — написал Федерер в «Facebook».

Роджер Федерер стал четвертым представителем Топ-10 рейтинга АТР, отказавшимся от участия в Олимпийских играх. Из-за вируса Зика турнир в Рио-де-Жанейро решили проигнорировать Милош Раонич (Канада), Томаш Бердых (Чехия) и Доминик Тим (Австрия).

Читайте также: Роналду из-за травмы выбыл до сентября

Напомним, 31-я летняя Олимпиада состоится в Рио-де-Жанейро с пятого до 21 августа. За две недели в Бразилии своих обладателей найдут 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU