hronika.info
Спорт

Евробаскет-2015 могут перенести в Эстонию

Евробаскет-2015 могут перенести в ЭстониюУкраина по-прежнему может потерять право проведения чемпионата Европы по баскетболу – если положение в стране не стабилизируется, то ФИБА готово перенести Евробаскет 2015 года в Эстонию, которая желает провести чемпионат Европы в 2017 году.

«Первый вопрос, который будет стоять перед главой кабмина: поддерживает ли он проведение чемпионата Европы по баскетболу у нас в стране или нет», — заявил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

Через три недели состоится заседание президиума ФИБА-Европа, на котором окончательно определится место проведение следующего чемпионата Европы по баскетболу. Если турнир оставят Украине, то уже летом Донецк примет континентальное первенство среди игроков до 18-ти лет.

Если же Украина потеряет право проводить Евробаскет 2015 года, то ФИБА-Европа будет выбирать между Францией, Германией или странами Прибалтики.
Генеральный секретарь баскетбольного союза Эстонии Кейо Кухи утверждает, что у Эстонии уже готов план на 2017-й год, но в случае необходимости эстонцы готовы ускорить процесс подготовки к чемпионату Европы по баскетболу, чтобы принять турнир уже в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU