» » Лига Европы: результаты ответных матчей 1/16 финала
0

Лига Европы: результаты ответных матчей 1/16 финала

Лига Европы: результаты ответных матчей 1/16 финалаНакануне в Европы прошли ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы – если неделю назад команды сподобились всего на 27 голов, от ответные поединки выдались существенно результативней.

Синхронно сошли с дистанции Лиги Европы все украинские команды – «Шахтер» по сумме двух встреч сенсационно уступил чешской «Виктории», «Тоттенхэм» не пустил дальше «Днепр», «Динамо» не совладало с «Валенсией», а «Лион» оказалась на один гол сильнее «Черноморца».

Россию в 1/16 финала представляли «Рубин» и «Анжи» - казанцы неожиданно на своем поле проиграли худшей команде Испании «Бетису», а «Анжи», занимая последнее место в российской Премьер-лиге, стал единственным представителем России в еврокубковой весне. Примечательно, что к обоим мячам в ворота «Генка» ногу приложил украинский полузащитник Александр Алиев, который сначала помог Чиманге забить в свои ворота, а затем в контратаке четким ударом похоронил «Генк».

«Ювентус» стал ближе к домашнему финалу Лиги Европы – «Старая синьора» на выезде легко обыграла «Трабзонспор». Компанию «Ювентусу» в 1/16 финала составили «Наполи» и «Фиорентина», с которой чемпион Италии поспорит за место в четвертьфинале.

Невероятная интрига разгорелась в матчах «Айнтрахт» - «Порту» и «Лудогорец» - «Лацио». Немцы в начале второго тайма повели 2:0, но «Порту» отыгрался, а на 88-й минуте Гилас при счете 2:3 спас «Драконов», позволив тем пройти в 1/8 финала только за счет правила выездного гола. «Лацио» был близок к следующей стадии турнира, однако сенсационный болгарский «Лудогорец» не дрогнул при счете 0:2 в пользу римлян. Решающий мяч в этой встрече также был забит на 88-й минуте.

Отметим также гол украинца Евгения Будника в ворота «АЗ», что не помогло «Словану» преодолеть голландский барьер.