hronika.info
Спорт

Швайнштайгер завершил международную карьеру

Швайнштайгер завершил международную карьеруЗнаменитый полузащитник Бастиан Швайнштайгер объявил об уходе из сборной Германии.

«Я обсудил свое будущее в сборной с главным тренером Йоахимом Лёвом и решил завершить выступление на международном уровне. Благодарю за все фанатов, команду, тренеров и немецкий футбольный союз», — написал Швайнштайгер в твиттере.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» на международном уровне выступал с 2004 года – Швайнштайгер ездил на три чемпионата мира и четырежды попадал в финальную заявку Германии на чемпионат Европы.

В активе Швайни победа на чемпионате мира 2014 года серебро Евро-2008 и бронзовые награды на чемпионатах мира в 2006 и 2010 годах.

За 12 лет воспитанник «Баварии» отыграл за сборную 120 матчей и забил 24 мяча. На чемпионате мира и Европы в активе немца 38 поединков – это лучший результат в истории.

Читайте также: Рибери завершил международную карьеру

Ожидается, что этим летом Бастиана Швайнштайгера ждут перемены и на клубном фронте – новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо выставил немца на трансфер.

Рекомендуем прочитать

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU