hronika.info
Спорт

«Динамо» объявило о переходе африканского полузащитника

«Динамо» объявило о переходе африканского полузащитникаЧемпион Украины столичное «Динамо» продолжает работу на трансферном рынке.

Новичком киевлян стал 19-летний полузащитник юношеской сборной Кот-д\’Ивуара Жуниор Ландри Ахиссан. Детали сделки «Динамо» не разглашает.
Ахиссан начинал карьеру в «Академии Ивуар», а в прошлом сезоне африканец перебрался в Самару, отыграв сезон в молодежной команде местных «Крыльев Советов».

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе отметил, что подписание Ахиссана направлено на перспективу. Первые шаги в Украине полузащитник будет делать в составе молодежной команды.

Ахиссан стал первым легионером из Кот-д’Ивуара в истории киевского «Динамо». Ранее в столичном гранде засветились футболисты из Гвении (Исмаэль Бангура), Марокко (Бард Эль Каддури, Юнес Беланда и другие), Нигерии (Лаки Идахор, Айила Юссуф, Браун Идейе, Тайе Тайво и другие), Сенегала (Пап Диакате и Демба Туре) и ДР Конго (Дьюмерси Мбокани).

Читайте также: «Динамо» объявило о переходе Громова

Напомним, первым летним новичком «Динамо» стал игрок «Ворсклы» Артем Громов. Позже к «Динамо» присоединился экс-нападающий «Шахтера» Александр Гладкий, которого киевляне подписали в статусе свободного агента.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU