hronika.info
Спорт

Джокович и Халеп – победители крупных турниров в Канаде

Джокович и Халеп – победители крупных турниров в КанадеНовак Джокович и Симона Халеп выиграли престижные турниры в Торонто и Монреале.

Первая ракетка мира Новак Джокович стал четырехкратным чемпионом «Rogers Cup» — в финале турнира в Монреале серб в двух партиях разобрался с японцем Кеи Нисикори.

На пути к своему 30-му Мастерсу Джокович последовательно разобрался с Жилем Мюллером, Радеком Штепанеком, Томашем Бердыхом, Гаэлем Монфисом и Кеи Нисикори. Титул в Торонто принес сербу 782 тысячи призовых и тысячу рейтинговых очков.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Кеи Нисикори (Япония, 3) — 6:3, 7:5

Симона Халеп со второй попытки выиграла канадский турнир серии WTA Premier 5 – новоиспеченная третья ракетка мира вслед за победой в Бухаресте результативно съездила в Монреаль, обыграв в финале американку Мэдисон Киз, которая в решающем матче умудрилась допустить 45 невынужденных ошибок.

Читайте также: Маррей и Бенчич – победители теннисных турниров в Канаде

Победа в Монреале принесла Симоне Халеп почти 500 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых пунктов. Румынка выиграла 14-й титул в карьере, причем за последние три месяца у Халеп три победных турнира.

Мэдисон Киз (США, 10) — Симона Халеп (Румыния, 5) — 6:7 (2), 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU