hronika.info
Спорт

Блохин покинет «Динамо» не раньше лета

Блохин покинет «Динамо» не раньше летаПрезидент «Динамо» Игорь Суркис решил не форсировать отставку главного тренера клуба Олега Блохина, которому пророчили отставку в случае вылета из Лиги Европы. Суркис даст Блохину доработать до конца сезона – вне зависимости от успехов клуба во второй половине сезона экс-тренер сборной Украины покинет свой пост.

Последние сомнения в отставке Блохина у Суркиса отпали после интервью украинского специалиста на послематчевой пресс-конференции, посвященной ответному матчу против «Валенсии» (0:0). Блохин, несмотря на беззубую игру своих подопечных и отсутствие забитых мячей, был удовлетворен показанным динамовцами на «Месталье».

«Как тренер, я говорю, что меня полностью устраивает то, что показала команда. Была агрессия. Мы прессинговали Валенсию. Да, ошибки были, но, в принципе, не давали сопернику ничего создать. Команда выглядела хорошо. Я же говорю, что мы работали над тактикой, делали разбор и исправили те ошибки, которые были. Как видите, на стандартных положениях практически ничего не дали хозяевам создать», — говорит Блохин.

Как и прежде, Суркис нацелен на приглашение иностранного специалиста, что делает беспочвенными слухи о приходе в «Динамо» экс-наставника «Металлиста» Мирона Маркевича.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU