hronika.info
Спорт

Флаг Украины на открытии Олимпийских игр понесет стрелок Мильчев

Флаг Украины на открытии Олимпийских игр понесет стрелок МильчевНиколай Мильчев станет знаменосцем Украины на церемонии открытия 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Такое решение было принято членами олимпийской сборной Украины на собрании в олимпийской деревне Рио-де-Жанейро. Примечательно, что Мильчев является самым старшим украинским спортсменом, отобравшимся на Игры в Рио, а бразильская Олимпиада станет четвертой для мастера спорта Украины по стендовой стрельбе.

Мильчев – олимпийский чемпион Сиднея-2000, причем в упражнении скит украинец установил «вечный» рекорд, выбив каждую из 150 мишеней. Дважды Мильчев выигрывал этапы Кубка мира и становился победителем этапа Кубка Европы.

Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится пятого августа. Организаторы заранее предупреждают – действо будет на порядок скромнее, чем в Пекине-2008 и Лондоне-2012. Общий бюджет церемонии открытия в связи с непростой финансовой ситуацией в Бразилии урезан до 20 миллионов долларов.

«Это будет простая церемония, но очень современная. Даже без особых спецэффектов она будет разговаривать с людьми о будущем. Это не будет демонстрация того, насколько хорошо жить в Бразилии», — заявил исполнительный продюсер церемонии Марко Балич.

Читайте также: В Рио-де-Жанейро подняли украинский флаг

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. В Бразилии разыграют 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU