hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Янг Бойз» — «Шахтер». Анонс

Лига Чемпионов: «Янг Бойз» - «Шахтер». АнонсСегодня вице-чемпион Украины «Шахтер» в Швейцарии сыграет ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Матч недельной давности на «Арене Львов» мог закрыть все вопросы в этой паре – «Шахтер» должен был громить игравших в меньшинстве швейцарцев, но ограничился только двумя мячами. Тем не менее, команда Фонсеки остается безоговорочным фаворитом пары, и даже искусственный газон на домашней арене «Янг Бойз» не должен помешать «горнякам» гарантировать себе еврокубковую осень.

В ответном матче с «Янг Бойз» «Шахтеру» впервые в сезоне предстоит сыграть без Бернарда – бразилец в игре с «Черноморцем» травмировал плечо и выбыл на неопределенный срок. Ожидается, что Фонсека переместит на фланг Тайсона, а на острие атаки в паре с Эдуардо выйдет Селезнев, забивавший в двух последних матчах.

Комфортный счет первого матча позволяет «Шахтеру» действовать в излюбленной контратакующей манере. «Янг Бойз» вынужден идти в атаку, а это значит, что у юрких бразильских полузащитников «горняков» будет предостаточно пространства для своих быстрых вылазок. Быстрый гол существенно облегчит жизнь украинцам и фактически поставит на колени соперника.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» всухую обыграл «Янг Бойз»

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов – Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон – Селезнев, Эдуардо

Янг Бойз: Мвого – Суттер, фон Берген, Роча, Лецякс – Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани – Оаро, Герндт

Трансляция: официально не подтверждена, предварительно – ТК «Футбол» и ТРК «Украина», 21:15.

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU