hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» в серии пенальти вылетел от «Янг Бойз»

Лига Чемпионов: «Шахтер» в серии пенальти вылетел от «Янг Бойз»Вице-чемпион Украины «Шахтер» впервые с 2010 года не сыграет в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Имея задел в два мяча, «Шахтер» спокойно начал игру – «горняки» создали несколько опасных моментов и вполне могли досрочно хоронить интригу. Наилучший шанс не использовал Марлос, которому не удалось правильно распорядиться мячом после острой контратаки «Шахтера».

Первые проблемы у команды Фонсеки возникли в дебюте второго тайма, когда судья откровенно пожалел Степаненко, сбившего в своей штрафной игрока «Янг Бойз». Вскоре «Шахтер» доигрался, причем за шесть минут от преимущества гостей не осталось и следа – два мяча Кубок возобновили интригу в паре.

Швейцарцы едва ли не добили обескураженных «горняков», но «Шахтер» спасла перекладина. Гости постепенно пришли в себя и приступили к активным атакующим действием – кульминацией напора «Шахтера» стал удар Марлоса, которому в компенсированное время не хватило считанных сантиметров для по сути победного мяча.

В овертайме «Шахтер» продолжил штурмовать ворота «Янг Бойз», но оборона хозяев справлялась с многочисленными прострелами и навесами. Последний шанс избежать серии пенальти упустил Селезнев.

Как и в Суперкубке с «Динамо», у «Шахтера» нашлись футболисты, для которых удар с 11-метровой отметки стал серьезным испытанием – Фред и Ракицкий не забили, а Пятов не смог выручить. «Шахтер» сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Янг Бойз» — «Шахтер». Анонс

Янг Бойз — Шахтер 2:0 (по пенальти 4:2, первый матч 0:2)
Голы: Кубо, 54, 60

Янг Бойз: Мвого — Суттер (Обексер, 116), фон Берген, Роча, Лецякс — Раве (Хадергьонай, 88), Бертоне (Гайич, 111), Саного, Сулеймани — Кубо, Оаро
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Кривцов (Ракицкий, 120), Исмаили — Марлос, Фред, Степаненко, Тайсон — Эдуардо (Селезнев, 62), Дентиньо (Нем, 75)

Предупреждения: Кубо, Роча, Оаро, Саного, Суттер — Степаненко, Фред, Тайсон

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU