hronika.info
Спорт

Роберто Мартинес возглавил сборную Бельгии

Роберто Мартинес возглавил сборную БельгииКоролевская бельгийская футбольная ассоциация представила нового главного тренера для национальной команды.

После Евро-2016 (бельгийцы в четвертьфинале сенсационно уступили Уэльсу) Марк Вильмотс был отправлен в отставку. На пост главного тренера «Красных дьяволов» претендовал именитый голландский специалист Луи ван Гаал, но в федерации футбола Бельгии решили сделать ставку на 43-летнего испанца Роберто Мартинеса.

Детали контракта нового главного тренера сборной Бельгии неизвестны. Вероятно, речь идет о двухлетнем соглашении с опцией продления сотрудничества. Первая задача Мартинеса – попадание в финальную стадию чемпионата мира 2018 года.

Роберто Мартинес тренирует с 2007 года – ранее испанец возглавлял «Суонси» и «Уиган», а затем помог «Эвертону» обновить персональные рекорды в Премьер-лиге и выводил «Ирисок» в плей-офф Лиги Европы. Мартинес в качестве главного тренера становился чемпионом Первой футбольной лиги и приводил «Уиган» к сенсационной победе в Кубке Англии.

Читайте также: Лопетеги возглавил сборную Испании

Сборная Бельгии в отборе на чемпионат мира сыграет с Грецией, Боснией, Эстонией, Кипром и Гибралтаром. Отборочный цикл для команды Роберто Мартинеса стартует шестого сентября выездным поединком на Кипре.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU