hronika.info
Спорт

Пять видов спорта включены в программу Олимпийских игр

Пять видов спорта включены в программу Олимпийских игрМОК поддержал расширение олимпийской программы.

На Олимпийских играх 2020 года состоится значительное пополнение – члены Международного олимпийского комитета на 129-й сессии поддержали включение пяти новых видов спорта – бейсбола/софтбола, карате, серфинга, скалолазания и скейтбординга.

Включение перечисленных дисциплин добавит в программу Игр в Токио 18 событий, а за медали поспорят 474 спортсмена. Новички олимпийского движения не повлияют на существующую программу Олимпийских игр, состоящую из 28 видов спорта. Для следующих Олимпиад включение пяти новых дисциплин не будет обязательным.

«Игры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счет этих пяти новых видов спорта», — заявил президент организационного комитета Олимпиады-2020 в Токио Ёсиро Мори.

Из пяти новых дисциплин только бейсбол ранее входил в программу Олимпийских игр. Для карате, серфинга, скалолазания и скейтбординга Игры в Токио станут дебютными.

Читайте также: Борьба включена в программы Олимпиад 2020 и 2024 года

Напомним, в ближайшую пятницу в Рио-де-Жанейро стартует 31-я летняя Олимпиада. Свыше десяти тысяч лучших спортсменов мира на протяжении 16 дней разыграют 306 комплектов медалей. Украину на Олимпийских играх представят 206 спортсменов в 27 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU