«Манчестер Сити» в третий раз выиграл Кубок Футбольной лиги. Видео

«Манчестер Сити» в третий раз выиграл Кубок Футбольной лиги. ВидеоЧилийский наставник Мануэль Пеллегрини завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера «Манчестер Сити». В решающем матче 54-го розыгрыша Кубка Футбольной лиги «Горожане» со счетом 3:1 обыграли «Сандерленд».

Футболисты «Сити» по-хозяйски начали матч, но первый острый момент у ворот Харта привел к взятию ворот – Компани не смог прервать заброс на Борини, итальянец принял мяч и четко положил «круглого» под дальнюю штангу ворот соперника.

В первом тайме «Манчестер Сити» без успеха пытался сравнять счет – казалось, что «Горожане» могут повторить свою прошлогоднюю неудачу в финале Кубка Англии против «Уигана», но в начале второго тайма фаворит сказал свое веское слово. На 55-й минуте Яя Туре шикарным дальним ударом сравнял счет, а в следующей атаке Самир Насри эффектным ударом шведой вывел свою команду вперед.

«Сандерленд» за счет стандартных положений пытался выровнять положение, но особой опасности у ворот «Сити» так и не возникло. На 90-й минуте Яя Туре разогнал контратаку, которую точным ударом в ближний угол завершил Хесус Навас.

«Манчестер Сити» впервые с 1976 года выиграл Кубок Футбольной лиги – этот трофей стал для «Горожан» пятым в 21-м веке. Ранее «Манчестер Сити» выигрывал чемпионат Англии (2011-2012), Чемпионшип (2001-2002), Кубок Англии (2011), Кубок Футбольной лиги (2014) и Суперкубок Англии (2012).

Ман Сити — Сандерленд 3:1
Голы: Туре, 55, Насри, 56, Навас, 90 — Борини, 10