hronika.info
Спорт

Маркевич призвал к натурализации двух бразильцев

Маркевич призвал к натурализации двух бразильцевГлава комитета сборных Украины Мирон Маркевич в очередной раз поддержал идею натурализации бразильских легионеров.

«Ничего не вижу плохого в натурализации, ведь даже такие сборные, как Италия и Испания натурализируют. А это серьезные футбольные нации, где много хороших футболистов.

Если говорить о Марлосе и Тайсоне, то они действительно должны помочь нашей сборной и создать конкуренцию, ведь не так много у нас квалифицированных игроков.

Представьте себе: Тайсон, Марлос, Коноплянка и Ярмоленко – такую четверку сложно будет остановить. Разве что когда хорошая оборона. Нужно создать конкуренцию», — заявил Маркевич в эфире «Львовского радио».

Тайсоном и Марлосом, выступающим в «Шахтере», натурализационные планы сборной Украины не ограничиваются. Применить футболку «сине-желтых» может и нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес, неоднократно заявлявший о своей готовности стать украинцем.

Читайте также: Маркевич: «Тайсон и Марлос хотят играть за сборную Украины»

Напомним, в истории сборной Украины хватает случаев с иностранцами – Алексей Бахарев, Александр Алиев, Артем Милевский, Эдмар и Марко Девич оставили свой след в истории главной команды страны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU