hronika.info
Спорт

«Таврию» и «Севастополь» зовут в чемпионат России

«Таврию» и «Севастополь» зовут в чемпионат РоссииНапряженная ситуация в Крыму, куда вторглись российские войска, может привести к изменениям в футбольном хозяйстве Украины. Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Роман Худяков просит президента Российского футбольного союза Николая Толстых присоединить к чемпионату России крымские футбольные команды, которые выступает в элите украинской Премьер-лиги.

«Пока ситуация на Украине сложилась так, что новое правительство незаконно приступило к работе, распространяя русофобские настроения и желая рассорить братские русский и украинский народы. Нам понадобится серия оптимальных решений, чтобы не позволить политическим распрям вмешаться в другие сферы наших отношений. На фоне несогласия крымского населения с киевским переворотом я предложил главе РФС пригласить украинские клубы «Таврия» (Симферополь) и «Севастополь» в наш чемпионат», — гласит заявление депутата Худякова.

Роман Худяков убежден, что крымским футбольным командам будет выгодно перебраться в чемпионат России — из финансовых соображений и в связи с вопросами собственной безопасности.

Официального заявления по этому поводу от РФС пока не последовало, но вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян убежден, что переход «Таврии» и «Севастополя» в первенство России зависти от международных организаций УЕФА и ФИФА.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU