hronika.info
Спорт

Украина в Рио: день второй

Украина в Рио: день второй Hronika.info следит за украинским следом по ходу второго дня 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сегодня на Олимпиаде определятся 14 олимпийских чемпионов (2 – стрельба, 1 – велоспорт, 1 – стрельба из лука, 2 – тяжелая атлетика, 4 – плавание, 2 – дзюдо, 1 – фехтование, 1 – прыжки в воду).

После вчерашнего холостого дня украинцы претендуют на четыре комплекта медалей. Все шансы стать первой украинской медалисткой в Рио есть у олимпийской чемпионки 2004 года Елены Костевич, подошедшей к главному старту четырехлетия в отличной форме – Костевич возглавляет мировой рейтинг и идет главным фаворитом на золото у букмекеров.

Женская сборная Украины по стрельбе из лука свой путь в командном турнире начнет в 1/8 финала матчем с Японией. Марченко, Павлова и Сиченикова в прошлом году на Европейских играх заняли третье место, а сегодня попробуют завоевать дебютную олимпийскую награду.

Многократный призер чемпионатов мира Георгий Зантарая приехал в Рио за своей первой олимпийской медалью. Главным конкурентами украинца станут Ан Баул, Михаил Пулеяв, Даввадорж Тумурхулэг и Эбинума Масаси.

Расписание медальных дисциплин при участии украинцев:

Стрельба из лука. Женщины. Командное первенство (Вероника Марченко, Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова, начало соревнований — по киевскому времени 15:30).

Стрельба, пневматическая винтовка, 10 м: Елена Костевич (15:30).

Дзюдо (до 66 кг): Георгий Зантарая (16:00).

Велоспорт, шоссейная гонка: Анна Соловей (18:30).

Читайте также: Сегодня Украина отмечает День памяти и примирения

Также сегодня свой первый бой на Олимпиаде проведет боксер Денис Солоненко, а пловчиха Дарья Зевина попробует пробиться в финал в заплыве на 100 метров на спине. Гимнастка Ангелина Кислая выступит в квалификации, а теннисисты проведут очередные матчи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU