ОИ-2016: украинцы снова без медалей

ОИ-2016: украинцы снова без медалейПо итогам второго дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро медальная копилка Украины осталась пустой.

Главным разочарованием дня стало выступление Елены Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции. Главная фаворитка дисциплины в квалификации заняла лишь 28-е место и не пробилась в финал.

Не менее неудачно в Рио выступил и Георгий Зантарая – украинский дзюдоист в категории до 66 кг уже в стартовой схватке без шансов проиграл португальцу Сержиу Олейнику.

Общую тенденцию выступлений Украины в Рио-де-Жанейро поддержала и женская сборная по стрельбе из лука. В 1/8 финала командного первенства Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова проиграли Японии.

Анна Соловей в групповой велогонке в распределении наград не участвовала. Единственная украинка финишировала спустя 10 минут после чемпионки Анны ван дер Брегген (Нидерланды).

Пока Украина идет по лондонскому графику четырехлетней давности. На Олимпиаде-2012 первую награду украинцы завоевали только в третий день соревнований. Будем надеяться, что в понедельник Украина отпразднует свой первый успех в Рио.