Стрелок Кулиш принес Украине серебро Олимпийских игр

Стрелок Кулиш принес Украине серебро Олимпийских игрСергей Кулиш – серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро!

Кулиш в квалификации показал четвертый результат, пятым финишировал еще один украинец Олег Царькова. Украина получила двойной шанс на дебютную награду в Рио…

К сожалению, на старте финала Царьков выбил 8,3 балла и автоматически предрек себя на ранний вылет. Другое дело Кулиш – Сергей сходу закрепился в лидирующей группе. Первый этап украинец после неудачного выстрела (9,5) завершил на пятом месте.

В дальнейшем Кулиш выдал серию качественных выстрелов (как минимум по 10,4) и утвердился в статусе одного из главных претендентов на призовое место.

Кульминационный момент произошел на перестрелке за третье место – Кулиш оспаривал попадание в топ-3 с представителем Индии Абхинавом Биндрой. Индус решил сделать ставку на скорость, но прогадал – Кулиш без проблем перебил его скромный результат (10,0) и автоматически стал первым украинским медалистом Олимпиады-2016!

На достигнутом Сергей не остановился — борьбе за серебро Кулиш оказался точнее россиянина Владимира Масленникова. Единственным соперником украинца оставался Никколо Камприани – олимпийский чемпион Лондона и победитель квалификации к тому моменту создал себе ощутимый отрыв, а потому борьба за золото была лишь формальностью.