hronika.info
Спорт

Мирча Луческу поддерживает Украину и призывает возобновить чемпионат страны

Мирча Луческу поддерживает Украину и призывает возобновить чемпионат страныНаставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу категорически опроверг слухи о своем отъезде из Украины – румынский специалист, невзирая на сложную политическую ситуацию в стране, не будет увозить «Шахтер» на тренировочный сбор за границу. Луческу убежден, что в нынешней ситуации возобновление футбольного первенства станет одним из шагов к возвращению стабильности в Украину.

«Чего ждать, откладывая старт весенней части чемпионата? Наоборот, футбол может и обязан помочь. Спорт – первое, что может стабилизировать обстановку и объединить народ. Нам без разницы, с командой из какого региона сейчас играть. Это я заявляю с абсолютной ответственностью от своего имени и от имени всех футболистов Шахтера», — считает главный тренер «Шахтера».

Луческу высказал предположение, что все украинские клубы неслучайно вылетели в 1/16 финала Лиги Европы – тренер «Шахтера» считает, что четыре непоставленных пенальти в ворота чешской «Виктории» могут быть свидетельством того, что кто-то дал указание арбитрам не пропустить команду в 1/8 финала Лиги Европы. Вопросы к судейской бригаде есть также к игроков «Днепра» и «Черноморца».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU