hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футболу не поедет на матч против США

Сборная Украины по футболу не поедет на матч против СШАВ эфире телеканала «ICTV» президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что сборная Украины по футбол в знак солидарности со своими соотечественниками не отправится на Кипр, где сегодня должен был состояться товарищеский матч против сборной США.

«Я хочу сделать маленькое заявление. Я всегда говорил, что футбол вне политики. Но в это тяжёлое для страны время мы не можем абстрагироваться и думать о футболе. Почему мы должны ехать на Кипр и там играть в футбол? Мы должны играть у нас для людей. Я думаю, отказ от полёта на Кипр – правильный выбор ФФУ», — резюмировал Коньков.

Решение об отказе от товарищеского матча против США приняла вся команда – главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поддержал футболистов.
Вместо товарищеского матча против США сборная Украины проведет краткосрочный тренировочный сбор, после чего игроки вернуться в расположение своих клубов.

Напомним, матч Украина-США изначально должен был состояться в Харькове, однако американцы отказались играть на территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU