hronika.info
Спорт

«Черноморец» отпустил пятерых легионеров

«Черноморец» отпустил пятерых легионеровНапряженная ситуация в Украине стала причиной отъезда из страны пятерых ключевых игроков одесского «Черноморца», которые обратились к руководству с просьбой покинуть страну, будучи не уверенными в своей безопасности.

«Черноморец был вынужден пойти навстречу настойчивым просьбам иностранных футболистов команды и членов их семей, которые крайне обеспокоены за свою безопасность, а также за перспективы полноценной игровой практики в ближайшее время», — пишет официальный сайт «Черноморца».

Статус свободных агентов «Моряки» предоставили Пабло Фонтанелло, Маркусу Бергеру, Андерсону Сантане, Франку Джа Джедже и Лоренцо Риере. Все игроки входили в стартовую обойму команды Романа Григорчука и внесли большой вклад в осенний прорыв «Черноморца» в Лиге Европы и чемпионате Украины.

«Коллектив ФК Черноморец сердечно благодарит эти футболистов за их колоссальный вклад в успешные выступления команды в последние годы. Их высокопрофессиональный, самоотверженный и яркий футбол позволил Черноморцу войти в число ведущих клубов страны и громко заявить о себе на европейской арене», — резюмировал «Металлист».

Отметим, что после отъезда пятерых игроков в составе «Черноморца» остались только три номинальных защитника.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU