hronika.info
Спорт

Украина получит одно место в обновленной Лиге Чемпионов

Украина получит одно место в обновленной Лиге ЧемпионовУЕФА с 2018 года планирует кардинально изменить формат Лиги Чемпионов.

Согласно информации авторитетного итальянского издания «La Gazzetta dello Sport», в обновленной Лиге Чемпионов максимальное представительство будет у Англии, Германии, Испании и Италии.

Предполагается, что три клуба будут попадать в групповой этап согласно результатам прошлого сезона, а еще одна команда от каждого из четырех вышеперечисленных чемпионатов будет отбираться по историческому принципу. Таким образом, в УЕФА рассчитывают избежать случаев, когда такие клубы, как «Манчестер Юнайтед», «Милан» или «Ливерпуль» не квалифицируются в Лигу Чемпионов.

По две путевки в групповой этап, согласно планам УЕФА, получат Россия, Франция и Португалия, а Украина, Швейцария, Бельгия, Нидерланды и Турция будут довольствоваться одним гарантированным местом.

Читайте также: «Динамо» заработало в Лиге Чемпионов свыше 20 миллионов евро

Если сейчас через квалификацию в групповой этап Лиги Чемпионов попадают 10 клубов, то при новом формате в предварительном турнире будут разыграны только пять путевок. Подробности формата квалификации пока неизвестны.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU