hronika.info
Спорт

Бьорндален передумал уходить из спорта

Бьорндален передумал уходить из спортаЛегендарный норвежский биатлонист, который ранее заявил об окончании карьеры в конце текущего сезона, решил еще на два года продлить свой роман с биатлоном. Бьорндален не думает об Олимпиаде в 2018 году, но готов выступать до чемпионата мира в 2016 году, который пройдет в норвежском Холменколлене..

«Сейчас, конечно, самое лучшее время завершить карьеру. Я провел отличный сезон и выиграл два золота на Олимпиаде в Сочи. Но я очень хочу продолжить. Думаю, лучше я завершу карьеру после чемпионата мира-2016 в Холменколлене. Я чувствую, что готов продолжать. Я не могу сейчас все закончить. У меня еще достаточно сил, чтобы показывать отличные результаты», — заявил 40-летний норвежец.

Бьорндален отказывается верить, что ему уже 40 лет – восьмикратный олимпийский чемпион вдохновился двумя победами на Олимпиаде в Сочи, желая побить еще несколько рекорд, которые и так практически все принадлежат норвежцу.

Напомним, Бьорндален дебютировал в 1992 году – с тех пор норвежец 19-ть раз побеждал на чемпионатах мира, завоевал 13 медалей на Олимпийских играх, в том числе и восемь золотых.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU