hronika.info
Спорт

Сегодня в шведской столице пройдут полуфиналы ЧМ по хоккею

Сегодня в шведской столице пройдут полуфиналы ЧМ по хоккеюСегодня в Стокгольме пройдут полуфиналы чемпионата мира по хоккею. Первая встреча начнётся в 16:00 по Киеву. В ней сойдутся сборные Финляндии и Швеции. А уже в 20:00 любители хоккея смогут насладиться встречей сборных США и Швейцарии.

Напомним, что финны стали победителями своей группы «Б» во время отборочного тура, победив в шести встречах из семи. В четвертьфинале соперниками сборной Финляндии были словаки, которые до конца боролись за выход в следующий тур, но всё же не устояли, проиграв 4:3. Путь шведов к полуфиналу был намного сложнее, так как первую встречу в группе они проиграли сборной Швейцарии, а затем ещё проиграли и сборной Канады. Во всех остальных встречах сборной Швеции удалось одержать победы, что дало ей возможность выйти из группы «А» с третьего места. В четвертьфинале шведам попался очень сложный соперник в лице канадцев, но всё же им удалось победить своих соперников со счётом 3:2, но только после серии буллитов.

Стоит обратить внимание на то, что сборная Швеции восемь раз становилась чемпионом мира. Также важным достижением команды является вхождение в четвёрку лучших, одиннадцать раз подряд. При этом шведы один раз стали чемпионами, трижды — серебряными призёрами и четыре раза становились бронзовыми призёрами ЧМ. Последний раз они побеждали в 2006 году. Финская сборная последний раз становились лучшей хоккейной сборной мира в 2011 году, а вот в прошлом году ей удалось добраться только до полуфинала.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU