hronika.info
Спорт

На выходных футбола снова не будет…

На выходных футбола снова не будет…Дирекция украинской Премьер-лиги по рекомендации Министерства внутренних дел Украины отменила 20-й тур чемпионата Украины по футболу, который должен был состояться в семи городах Украины с 7-го по 11-е марта.

«Премьер-лига 3 марта обратилась в Министерство внутренних дел Украины относительно возможных сроков возобновления весенней части чемпионата Украины по футболу. В ответ МВД Украины сообщило, что в данное время нет возможности определить дату стабилизации обстановки в стране», — гласит заявление, размещенное на официальном сайте Премьер-лиги.

В 20-м туре должны были быть сыграны такие матчи: «Ильичевец» — «Ворскла», «Заря» — «Карпаты», «Севастополь» — «Металлург З», «Говерла» — «Днепр», «Шахтер» — «Таврия», «Черноморец» — «Динамо» и «Волынь» — «Металлист».

Если же в ближайшее время обстановка в стране не стабилизируется, то можно будет говорить о переносе мартовских матчей на июнь. В таком случае больше остальных пострадают гранды украинского футбола, которым не помогут игроки, задействованные в своих национальных сборных, ведь в июне в Бразилии стартует 20-й чемпионат мира по футболу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU