hronika.info
Спорт

Карлес Пуйоль покинет «Барселону» в конце сезона

Карлес Пуйоль покинет «Барселону» в конце сезонаЛегендарный испанский защитник Карлес Пуйоль объявил, что нынешний сезон станет для него последним в футболке «Барселоны». В столице Каталонии Пуйоль отыграет 15-ть сезонов.

«Впереди еще три месяца, и я выложусь на все сто процентов до конца сезона. Мы договорились с клубом, что контракт, который рассчитан еще на два года, будет разорван по обоюдному согласию. Пока не знаю, что я буду делать потом. Сначала нужно отдохнуть, потом – посмотрим», — заявил Пуйоль на специальной пресс-конференции.

Пуйоль решил уйти из «Барселоны» за два года до истечения контракта, поскольку убежден, что больше не соответствует по своему уровню игры амбициям родного клуба. В последнее время Пуйоль все чаще находился в лазарете, а испанская пресса подсчитала, что за 15-летнюю карьеру в «Барселоне» Пуйоль получил 36 травм.

Пуйоль дебютировал в основном составе «Барселоны» в 1999 году – с тех пор «Львиное сердце» отыграл за «блаугранас» почти 700 матчей, в которых отметился 24-мя голами. Пуйоль в футболке «Барселоны» шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды брал Кубок Испании, три раза побеждал в Лиге Чемпионов.

Карлес Пуйоль не намерен вешать бутсы на гвоздь – интерес к 35-летнему защитнику проявляют клубы из Катара и США.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU