Олимпиада-2016. Теннис. Свитолина разгромно уступила Квитовой

Олимпиада-2016. Теннис. Свитолина разгромно уступила КвитовойПервая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

После выдающейся победы над Сереной Уильямс Свитолиной предстояло сдать еще один экзамен на прочность. Украинка в четвертый раз встречалась с титулованной Петрой Квитовой – двукратная чемпионка Уимблдона по личным встречам вела со счетом 2:1.

Увы, Свитолина провела один из худших матчей в карьере. Похоже, украинке дневная пауза, связанная с непогодой в Рио-де-Жанейро, не пошла на пользу. В игре Элины ничего не напоминало об недавней победе над самой Сереной, да и Квитова сыграла практически идеально, ни разу не выпустив инициативы из своих рук.

В первом сете Квитова сделала два брейка и ни разу не подпустила Свитолину к брейк-поинтам. Во второй партии украинка выиграла всего несколько мячей – закономерные 0:6.

Квитова в четвертьфинальном матче сделала 18 виннерсов – Свитолина ответила лишь двумя активно выигранными мячами и допустила 16 невынужденных ошибок.

Элина Свитолина (Украина, 15) – Петра Квитова (Чехия, 11) – 2:6, 0:6