hronika.info
Спорт

ОИ-2016. Дзюдо. Блошенко остановился в шаге от медали

ОИ-2016. Дзюдо. Блошенко остановился в шаге от медалиУкраинский дзюдоист Артем Блошенко занял четвертое место в категории до 100 кг.

В первой схватке дончанин уверенно справился с узбеком Сойибом Курбоновым – Блошенко на третьей минуте боя сделал иппон и досрочно последовал в следующий раунд.

За 1/8 финала Блошенко боролся с первым представителем Пакистана в олимпийском турнире по дзюдо Шахом Хуссейном Шахом. Украинец не стал затягивать схватку, оформив иппон уже на второй минуте.

Победив пакистанца, Блошенко уже обновил персональный рекорд на Олимпийских играх, но на достигнутом чемпион Европы 2011 года останавливаться не собирался. В 1/8 финала иппон на второй минуте позволил Артему пройти победителя Универсиады-2016 корейца Гухама Чо.

На четвертьфинальной стадии Блошенко в тяжелой пятиминутной схватке оказался сильнее немца Карла-Ричарда Фре. Украинец на третьей минуте добился юко, а затем успешно отстоял свое минимальное преимущество.

В полуфинале Блошенко противостоял азербайджанец Эльмар Гасымов, занимающий первое место в мировом рейтинге. Украинец активней вел схватку, но пропустил контратаку и проиграл иппоном.

Читайте также: Украина в Рио: день шестой

За бронзовую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро Блошенко соперничал с японцем Рюноскэ Хагой. Увы, Блошенко пропустил болевой прием и проиграл бронзовую схватку.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU