hronika.info
Спорт

Президент ФФУ Анатолий Коньков на грани отставки

Президент ФФУ Анатолий Коньков на грани отставкиВполне возможно, что в ближайшее время в украинском футбольном хозяйстве появится новый президент – нынешний глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков вскоре может покинуть свой пост.

Четыре областных федерации — Винницкая, Тернопольская, Полтавская и Хмельницкая – призывают к отставке Анатолия Конькова. Поводом для отставки Конькова стали последние высказывания президента ФФУ – Коньков в понедельник в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что принял решение об отмене товарищеского матча между сборными Украины и США.

«Членами исполкома ФФУ в телефонном режиме было принято решение лететь на Кипр в обязательном порядке и это решение реализовано. А сложившаяся ситуация в ближайшее время будет предметом разбирательства на исполкоме», — сказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Инициатива Конькова могла серьезно сказаться на имидже сборной Украины, ведь в случае отмены матча против США ФИФА имела все основания дисквалифицировать «сине-желтых» из официальных турниров. К тому же Украина могла сорвать подготовку США к чемпионату мира – мог возникнуть серьезный конфликт, которого в последний момент удалось избежать.

Ускорить отставку Конькова может и последний скандал, связанный с преувеличением полномочий президента ФФУ. В прессу попали документы, свидетельствующие об чрезмерной расточительности босса ФФУ.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

олег яковлев 21.08.2014 в 14:00

Анатолий Коньков. Клубы Крыма должны играть на Украине,но идет война ,гибнут люди и зто серьезная причина и игроки боятся за свою жизнь.Ты же не будешь кормить их семьи. Временно клубы приняли решение играть в России. Они могли выбрать и Францию,Германию что то недалеко. Зто все временно с моего разрешения.Война закончится клубы вернутся на Украину. Олег с Бама

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.