hronika.info
Спорт

ОИ-2016. Плавание. Говоров пробился в финал на 50-метровке вольным стилем

ОИ-2016. Плавание. Говоров пробился в финал на 50-метровке вольным стилемУкраинский пловец Андрей Говоров гарантировал себе участие в медальном заплыве.

В предварительном раунде на 50-метровке вольным стилем четырехкратный чемпион Европы с временем 21,49 обновил рекорд Украины и пробился в полуфинал с первым результатом.

Следующий заплыв Говоров проплыл еще быстрее (21,46), поделив второе место с американцем Энтони Эрвином. Лучший результат в полуфинале показал француз Флоран Манаду (21,32).

«Теперь надо настроиться на финал и пытаться показать еще лучший результат, добавить в технике, плыть более эффективно. Чувствую, что мне это по силам.

Я планировал показать такой результат, но доволен я буду тогда, когда у меня будет медаль. Давайте дождемся финала», — заявил украинский пловец.
За медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Андрей Говоров поберется завтра в 04:44 по киевскому времени.

Читайте также: «Шахтер» обыграл «Александрию» и пробился в финал Кубка Украины

Поддержать почин Говорова не удалось Дарье Зевиной, показавшей в полуфинальном заплыве на 200 метров на спине девятый результат. Любомир Лемешко в заплыве на 100 метров баттерфляем в полуфинал пробиться не смог.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU