hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч против США

Сегодня сборная Украины сыграет товарищеский матч против СШАНовый год для сборной Украины по футболу откроется товарищеским матчем против США — матч должен был состояться в Харькове, однако напряженная политическая ситуация в стране поспособствовала переносу игры в Ларнаку (Кипр).

На Кипр сборная Украины прилетела практически в том же составе, который остановился в шаге от выхода на чемпионат мира в Бразилии. Против США не сыграют форвард «Днепра» Евгений Селезнев и полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко – оба футболиста получили небольшие повреждения.

Михаил Фоменко в матче против США наверняка даст шанс будущему сборной Украины – дебютировать в стане «сине-желтых» может защитник «Динамо» Евгений Макаренко и защитник «Маккаби» Андрей Пилявский, который станет первым игроком в истории сборной Украины, вызванным из чемпионата Израиля.

Американцы привезли на Кипр не самый оптимальный состав – в феврале в матче против Южной Кореи наставник США Юрген Клинсманн проверил игроков из чемпионата МЛС. Сегодня сыграют футболисты, представляющие европейские чемпионаты. Пожалуй, главной звездой такого состава США является форвард голландского «АЗ» Жози Алтидор, который в свое время выводил свою команду в финал Кубка Конфедераций 2009 года.

Добавим, матч в прямом эфире в 21:00 покажет телеканал «Интер».

Предварительные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Ротань, Ярмоленко, Эдмар, Коноплянка, Зозуля

США: Ховард, Джонсон, Кэмерон, Оньеву, Кастильо, Клештан, Джонс, Дэмпси, Бедойя, Йоханссон, Алтидор

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU