hronika.info
Спорт

Украина в Рио: день восьмой

Украина в Рио: день восьмойHronika.info следит за украинским следом по ходу восьмого дня 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Затянувшуюся медальную засуху Украины завершить попробует женская сборная страны по фехтованию на сабле – Ольга Харлан и компания являются действующими олимпийскими чемпионами в этой дисциплине (в 2012 году в Лондоне команды сабля не вошла в программу Игр). В 1/4 финала украинок ждет встреча с Южной Кореей, а в случае выхода в полуфинал «сине-желтые» встретятся с победителем пары Франция – Италия. В верхней части турнирной сетки в четвертьфинале сойдутся Россия и Мексика, а также Польша и США.

После первого дня квалификации высокие шансы на финал у Павла Коростылева, идущего третьим в скоростном пистолете с 25-метровой дистанции, а знаменосец Украины на церемонии открытия Николай Мильчев занимает промежуточное четвертое место в квалификации скита.

Штангист Дмитрий Чумак попробует повторить вчерашний успех Александра Пелешенко, до последнего сохранявшего шансы на медаль Олимпийских игр. Главными конкурентами украинца считаются Сохраб Моради (Иран), Вадим Стрельцов (Беларусь) и Ауримас Диджбалис (Литва).

Расписание медальных дисциплин при участии украинцев:

Стрельба. Мужчины. Скоростной пистолет, 25 м: Роман Бондарук, Павел Коростылев (начало соревнований – в 15:00 по киевскому времени).

Стрельба. Мужчины. Скит: Николай Мильчев (15:30).

Фехтование. Женщины. Командная сабля: сборная Украины (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина, 15:00).

Тяжелая атлетика. Мужчины, до 94 кг: Дмитрий Чумак (01:00).

Анна Касьянова и Алина Федорова продолжат соревноваться в легкоатлетическом многоборье, Ольга Саладуха стартует в квалификации в тройном прыжке, за финал на 100-метровке поборются Олеся Повх и Наталья Погребняк, аналогичная цель стоит и перед прыгуньями с трамплина Анастасией Недобигой и Аленой Федоровой.

Читайте также: Таблица коэффициентов УЕФА: Украина уходить зимовать на восьмой строке

Бадминтонистка Мария Улитина проведет первый матч в групповом этапе, квалификационные старты предстоят Юлии Олишевской, Ольге Земляк и Ольге Бибик (400 метров), Сергею Смелику (100 м), Марии Шаталовой (3000 м), а Любовь Басова (велотрек) выступит в предварительном заезде.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер