hronika.info
Спорт

Легендарный испанский форвард Рауль завершит карьеру в конце сезона

Легендарный испанский форвард Рауль завершит карьеру в конце сезонаЗнаменитый испанский нападающий Рауль объявил о завершении карьеры – Рауль повесит бутсы на гвоздь в конце нынешнего сезона. Руководство «Аль-Садда» пыталось переубедить Рауля, но испанец решил поставить точку в своей карьере игрока.

Рауль наверняка остается в футболе – испанца с распростертыми объятиями готовы принять мадридский «Реал» и немецкий «Шальке», в истории которых Рауль оставил заметный след. Вероятней всего, Рауль сможет занять одну из ответственных должностей в структуре вышеупомянутых клубов, а особы, приближенные к мадридскому «Реалу», не сомневаются, что из Рауля получиться отличный тренер.

Рауль утвердился в статусе одного из лучших нападающих планеты в футболке мадридского «Реала», воспитанником которого уроженец Мадрида и является. Рауль выступал за главную команду Мадрида с 1994 по 2010 года. В футболке «Реала» Рауль забил в официальных матчах 323 мяча, являясь лучшим бомбардиром в истории «галактикос». Также Рауль до сих пор остается лучшим снайпером Лиги Чемпионов. В составе «Реала» Рауль шесть раз становился чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу Чемпионов.

С 2010 по 2012 год Рауль выступал за «Шальке», забил в Германии 40 мячей в 98 играх. Рауль вместе с «Кобальтовыми» выиграл Кубок и Суперкубок Германии. С 2013 года Рауль выступает за «Аль-Садд» — с первой попытки легендарный испанец выиграл чемпионат Катара.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU