» » Испания обыграла Италию, Франция – Нидерланды и другие результаты товарищеских матчей
0

Испания обыграла Италию, Франция – Нидерланды и другие результаты товарищеских матчейНакануне по всему мира было сыграно около 30-ти товарищеских матчей – центральными событиями вчерашнего дня были поединки между сборными Испании и Италии, а также встреча Франции и Нидерландов в Париже.

Надолго запомнит свою командировку в Испанию украинский арбитр Евгений Арановский, который образцово отсудил товарищеский матч между Испанией и Италией. Встреча проходила при очевидном преимуществе хозяев, которые единственный мяч забили на 63-й минуте. Формально автором гола стал Педро, но огромная доля во взятии ворот лежит на Буффоне, который неудачно парировал несильно пущенный мяч.

Матч во Франции не удался – если французы предстали практически в основном составе, но голландцы привезли в Париж перспективную молодежь, разбавленную Снейдером и ван Перси. Неудивительно, что хозяева без проблем обыграли «Оранжевых» - в первом тайме забивали Бензема и Матюиди.

Среди других результатов вчерашнего дня отметим минимальную победу Англии над Данией, вымученный успех немцев в матче против Чили, отсутствие мячей в матче между Румынией и Аргентиной, феерию Бразилии во встрече против ЮАР, а также разгромную победу Португалии над Камеруном. Фантастической развязкой ознаменовался матч между Австралией и Эквадором – после первого тайма австралийцы вели 3:0, однако во второй 45-минутке Эквадор провел четыре мяча, причем победный гол был забит в компенсированное время.

Отыграли товарищеские матчи и соперники сборной Украины по квалификации к Евро-2016. Испания, как упоминалось ранее, минимально обыграла Италию, Белоруссия на выезде со счетом 2:1 проиграла Болгарии, а словаки со счетом 3:1 обыграли на выезде Израиль.

Результаты товарищеских матчей от 5 марта:

Испания - Италия 1:0
Гол: Педро, 63

Бельгия - Кот-д'Ивуар 2:2
Голы: Феллаини, 17, Наингголан, 51 - Дрогба, 74, Градель, 90+2

Австралия - Эквадор 3:4
Голы: Кэхилл, 8, 32, Йединак, 15 (с пен.) - Мартинес, 57, Кастильо, 61 (с пен.), Валенсия, 77, Мендес, 90+2

Португалия - Камерун 5:1
Голы: Роналду, 21, 83, Мейрелеш, 66, Коэнтрау, 67, Эдиньо, 77 - Абубакар, 43

Колумбия - Тунис 1:1
Голы: Д.Родригес, 20 (с пен.) - Хазри, 35

Турция - Швеция 2:1
Голы: Эрдинч, 2, Адин, 57 - Тойвонен, 54

Швейцария - Хорватия 2:2
Голы: Дрмич, 33, 41 - Олич, 39, 54