hronika.info
Спорт

Украина в Рио: день девятый

Украина в Рио: день девятыйHronika.info следит за украинским следом по ходу восьмого дня 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Воскресный день на Олимпиаде посвящен медальным событиям в гольфе, легкой атлетике, стрельбе, парусном спорте, спортивной гимнастике, теннисе, боксе, прыжках в воду, велоспорте, греко-римской борьбе и фехтовании. Есть свой интерес и у нас.

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпаге приехала в Рио защищать статус действующих чемпионов мира – украинцы в четвертьфинале встретятся с командой России, которую уже обыгрывали на победном мировом первенстве в Москве.

Олег Верняев серебро в многоборье попробует подкрепить медалью в упражнениях на коне. Лидер сборной Украины по гимнастике еще ни разу не брал медаль на этом снаряде. Почему бы в Рио не исправить это досадное недоразумение? В финал Верняев квалифицировался с пятым результатом.

Программа пулевой стрельбы на Олимпиаде завершается розыгрышем наград из трех положений с 50-метровой дистанции. Олег Царьков и Сергей Кулиш попробуют прорваться в финал.

Елена Федорова накануне с восьмым результатом пробилась в финал в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Сомневаться в гегемонии двух китаянок не приходится – Федорова и многие другие попробует зацепиться за бронзу.

Расписание медальных дисциплин при участии украинцев:

Стрельба. Мужчины. Стрельба из винтовки из трех положений, 50 м: Олег Царьков, Сергей Кулиш (начало соревнований – в 15:00 по киевскому времени).

Легкая атлетика. Женщины. Марафон: Ольга Котовская, Наталья Легонкова, Светлана Станко-Клименко (15:30).

Фехтование. Мужчины. Командная шпага: сборная Украины (Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Анатолий Герей и Максим Хворост, 16:30).

Спортивная гимнастика. Мужчины. Упражнения на коне: Олег Верняев (21:34).

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м: Елена Федорова (22:00).

В 02:30 по Киеву в квалификации стартует главная надежда Украины в легкой атлетике прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Помимо национального рекордсмена в финал попробуют прорваться Андрей Проценко и Дмитрий Яковенко. Аналогичная задача стоит и перед Ольгой Земляк (бег на 400 метров).

Читайте также: ОИ-2016. Американцы берут 10 медалей за день

Штангистка Анастасия Лысенко выступит в группе B в категории до 75 кг, а Мария Утилина и Артем Почтарев проведут очередные матчи группового этапа бадминтонного турнира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU