hronika.info
Спорт

Тимощук объявил об уходе из сборной Украины

Тимощук объявил об уходе из сборной УкраиныГлавный гвардеец в истории национальной сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук завершил международную карьеру.

«Я принял важное для себя решение закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но, оглянувшись назад, я понимаю, что в сборной уже с 2000 года. Это решение принял еще во время чемпионата Европы-2016. И это непростой шаг для мен

Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам, с которым удалось поработать за это время и, конечно, моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами», — написал Тимощук в одной из социальных сетей.

Заявление Тимощука об уходе из сборной связано с недавними словами главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который сообщил, что не рассчитывает на ветерана, а сам футболист уже работает над получением тренерской лицензии.

Читайте также: Тимощук готов стать следующим тренером «Шахтера»

Анатолий Тимощук за 16 лет международной карьеры отыграл 144 матча и забил четыре мяча. Тимощук, поигравший на клубном уровне в «Волыни», «Шахтере», «Зените», «Баварии» и «Кайрате», в составе сборной Украины ездил на чемпионат мира и принимал участие в домашнем Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

2 комментария

Викинг 14.08.2016 в 15:15

НЕУЖЕЛИ ??? Напьюсь сегодня по такому поводу!

Ответить
Оля 14.08.2016 в 15:22

А жаль! Хороший футболист и патриот Украины не чета Андрею Шевченко.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.