Азовмаш сравнивает счёт с Будивельником в финале Суперлиги

Азовмаш сравнивает счёт с Будивельником в финале СуперлигиВчера мариупольский баскетбольный клуб во время встречи с киевским «Будивельником» одержал сложную победу. Судьба игры решилась только в концовке последней четверти. В конечном итоге счёт составил 77-73. Таким образом, мариупольской команде удалось сровнять счёт в серии.

Огромный вклад в победу Азовмаша внёс форвард Тади Драгичевич, который стал одним из основных игроков, совершивших спурт в первой половине игры. Так, ещё до большого перерыва ему удалось набрать 17 очков. В конечном итоге он принёс своей команде 21 очко, сделал 10 подборов и получил 23 балла РЭ, тем самым оформив свой пятый дабл-дабл в последних шести играх.

Одной из причин поражения «Будивельника» некоторы специалисты считают отсутствие одного из лучших бомбардиров киевской команды Лео Лайонса. Благодаря этому, рывок, осуществлённый Драгичевичем и Радулицей, дал возможность мариуплольцам закончить первую половину игры с результатом +17 (49-31). В таком же духе прошла и третья четверть, но вот последние десять минут принесли довольно много сюрпризов, так как киевляне смогли сократить отставание до 2 очков, но всё-таки в конечном итоге Азовмашу удалось удержать своё преимущество и победить в такой непростой игре.

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием