hronika.info
Спорт

Ярмоленко летом может перебраться в Англию

Ярмоленко летом может перебраться в АнглиюНесколько ведущих английских клубов заинтересовались в покупке форварда сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко, который явно перерос уровень украинской Премьер-лиги.

Ярмоленко не прочь увидеть в своих рядах «Манчестер Сити» — «Горожане» могут воспользоваться рекомендациями экс-футболиста «Шахтера» Фернандиньо, который неоднократно встречался с Ярмоленко на футбольном поле и прекрасно знает потенциал игрока киевского «Динамо». На правом фланге атаки у «Манчестер Сити» порой однообразный Хесус Навас, поэтому Мануэль Пеллегрини не прочь усилить свою атаку еще одним исполнителем.

Конкуренцию в борьбе за Ярмоленко «Манчестер Сити» готов составить «Челси» — «Аристократы» помимо Ярмоленко хотят видеть на «Стемфорд Бридж» и защитника «Динамо» Евгения Хачериди. За обоих игроков «Челси» готово заплатить 40 миллионов евро.

Ранее интерес к Ярмоленко проявляли итальянский «Милан» и французский «ПСЖ», однако дальше слухов дело пока не заходило. Ожидается, что летом как минимум 3-4 клуба выйдут на «Динамо» с конкретными предложениями.

Добавим, немецкий портал «Трансфермаркет» оценивает Андрея Ярмоленко в 20 миллионов евро. В нынешнем сезоне Ярмоленко во всех турнирах отыграл 29 матчей, забив 17 мячей и отдав четыре результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU