Лига 1: скромный старт «ПСЖ», разгром от «Лиона»

Лига 1: скромный старт «ПСЖ», разгром от «Лиона»Старт нового сезона в чемпионате Франции запомнился минимальной победой чемпиона и серией результативных перестрелок.

«ПСЖ», несмотря на ощутимое игровое преимущество в выездном матче с «Бастией», дожал соперника только за четверть часа до финального свистка. Первую победу Унаи Эмери принес фланговый защитник Курзава, удачно подключившийся к атаке.

Главным героем стартового тура стал лидер «Лиона» Александр Ляказетт, хет-трик которого позволил «Лиону» на выезде разгромить «Нанси». Лучший бомбардир позапрошлого сезона поставил себе задачу – 100 мячей в элите французского футбола. Пока у Ляказетта 75 голов.

Бронзовый призер прошлого сезона «Монако» не без проблем избежал поражения в домашнем матче с «Генгамом». За 20 минут до финального свистка монегаски уступали 0:2, но вырвали ничью.