hronika.info
Спорт

Катарина Иннерхофер сенсационно выиграла спринт в Поклюке

Катарина Иннерхофер сенсационно выиграла спринт в ПоклюкеВпервые в истории женского биатлона личную гонку выиграла представительница Австрии – Катарина Иннерхофер по ходу текущего сезона несколько раз заявляла о себе, но в Поклюке Иннерхофер произвела настоящий фурор.

Нестабильный ветер на стрельбище в Поклюке для многих стал проблемой – только восемь спортсменок смогли чисто пройти оба огневых рубежа. Среди этой восьмерки Иннерхофер продемонстрировала лучшую скорость на лыжне – 23-летняя австрийка на девять секунд опередила дебютантку Кубка мира Дарью Виролайнен. Третьей финишировала Надежда Скардино – белоруска привычно для себя блестяще справилась со стрельбой.

Украинки стартовую гонку в Поклюке провели неоднозначно – лучшей среди наших стала Вита Семеренко, однако блестящую работу на стрельбе олимпийская чемпионка Сочи испортила отсутствием скорости на лыжне. Гонку Вита Семеренко завершила на 12-й позиции, что позволило ей подняться на 31-е место в общем зачете Кубка мира.

В очковую зону также попали Мария Панфилова и Юлия Джима – этого не хватило, чтобы сохранить третье место в Кубке Наций. Украина опустилась на четвертую строку, пропустив вперед Россию.

Результаты женского спринта в Поклюке:

1. Катарина Иннерхофер (0+0) 21:19.1
2. Дарья Виролайнен (0+0) +9.2
3. Надежда Скардино (0+0) +12.1

12. Вита Семеренко (0+0) +55.9
29. Мария Панфилова (0+1) +1:46.2
31. Юлия Джима (2+1) +1:51.0
46. Валя Семеренко (4+0) +2:15.6
51. Наталья Бурдыга (3+0) +2:25.5
74. Ольга Абрамова (3+1) +4:03.2.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер