hronika.info
Спорт

«Металлист» сможет сыграть в еврокубках в следующем сезоне

«Металлист» сможет сыграть в еврокубках в следующем сезонеСегодня Европейский футбольный союз официально закрыл дело в отношении харьковского «Металлиста». Вице-чемпион Украины в августе 2013 года получил годичное отстранение от еврокубков – УЕФА наказала «Металлист» согласно решению Спортивного арбитражного суда Лозанны.

УЕФА оповестила «Металлист», что дело о договорном матче против «Карпат» в сезоне 2007-2008 больше не рассматривается. «Металлист» дорого заплатил за якобы договорной матч против львовских «Карпат» (4:0) — харьковчан дисквалифицировали в их дебютном сезоне в Лиге Чемпионов, отстранили от футбола спортивного директора Евгения Красникова, а также отобрали у «Металлиста» бронзовые медали чемпионата Украины в сезоне 2007-2008.

«Металлист» успел выйти в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, обыграв по сумме двух встреч греческий «ПАОК», однако 13-го августа последовало решение УЕФА об годичной дисквалификации «Металлиста» из еврокубков.

«Металлист» пробовал оспорить решение Спортивного арбитражного суда Лозанны в Верховном суде Швейцарии, однако Лига Чемпионов закончилась для «Металлиста», так и не по-настоящему не начавшись.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU